ЭКО-НЕДВИЖИМОСТЬwww.eko-n.ru
печатать
Архив новостей | Новость подробно
15.06.2009 12:48
Цены уже упали. Возможно, пора делать выбор

Цены на квартиры в Москве и в ближайшем Подмосковье по сравнению с уровнем сентября 2008 года уже снизились на 50% в долларовом исчислении.

Застройщики и приближенные к ним структуры напрасно делают вид, что цены не упали. Таким образом, оказывая самим же себе «медвежью услугу». Потенциальные покупатели, которых, надо признать, не мало, получая этот сигнал, продолжают выжидать и не выходят на рынок. Между тем реальные цены продаж снизились на указанную величину. Тут есть некоторое расхождение с теми ценами, которые мы видим в рекламных объявлениях.

Одновременно для покупателей уже появляются первые сигналы, свидетельствующие, что наступает пора принятия решения о покупке.

Самый основной показатель — количество выставляемых на продажу объектов. Оно хоть и остается на довольно высоком уровне (около 60 000) тем не менее, начинает снижаться. К этому ведут два фактора: первый — увеличивается количество сделок; второй — часть продавцов не готова к снижению цены и уходит с рынка до лучших времён. В любом случае многое говорит в пользу того, чтобы сейчас выйти на рынок и поискать выгодный вариант для приобретения жилья: как квартир, так и коттеджных поселков.

Источник:  Центр услуг «ЭКО-недвижимость»
Ссылка:  http://www.eko-n.ru
Фото:  «Аргументы и Факты»
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.eko-n.ru обязательна

© «ЭКОНЕДВИЖИМОСТЬ», 2009—2013
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21
тел.: +7 (495) 788–83–22
адрес в сети: www.eko-n.ru
почта: