ЭКО-НЕДВИЖИМОСТЬwww.eko-n.ru
печатать
Архив новостей | Новость подробно
11.05.2010 00:00
Пора на природу?

Желание выехать за пределы душного мегаполиса поближе к природе и не только на выходные, но и на постоянное место жительство возникает практически у всех горожан с регулярной периодичностью. Мода на исход из города, на эвакуацию из бетонных квартир в подмосковные индивидуальные дома то затихает, то разгорается с удвоенной силой. У этих перепадов настроения есть свои, вполне объяснимые причины.
Горожанин, мечтающий переместиться поближе к земле, часто даже и не подозревает о том, что вместе со свежим воздухом загородное проживание привносит в жизнь массу неожиданных особенностей.
Привыкшие к городскому комфорту, пусть не самому совершенному, но все же наличествующему сервису, городские жители пасуют перед необходимостью самостоятельно налаживать техническое оснащение дома: отопление, горячую воду, систему водоснабжения, электрическую разводку, канализацию и т.д.
Выясняется, что за всем этим надо следить, контролировать уровни, давление, протечки, стыки, наблюдать за температурой, не забывать вызывать специалистов для профилактики оборудования, чистки, наладки, замены и т.д. и.т.п. и многое-многое другое. Далеко не все люди могут, а главное имеют достаточно времени и желания заниматься всем этим хозяйством.
В результате один из членов семьи должен стать завхозом и уделять этим вопросам почти все свое время.
Вот это чаще всего и останавливает желание немедленно уехать из города.
Есть и другие причины. Вот одна из наиболее острых: выбрать объект на рынке загородной недвижимости удовлетворяющих всем требованиям крайне сложно.
Тем, кто покупал только городские квартиры нелегко понять сложности покупателя загородного объекта. Ко всем имеющимся характеристикам квартиры (месторасположение, метраж, планировка и т.д.) прибавляется еще масса других. И найти объект, который подходил бы и по экологической обстановке и по соседству, по количеству этажей, размеру участка, близости водоемов, лесов и чтобы все это еще и укладывалось в имеющуюся в распоряжении сумму весьма нелегко.
Сложностей добавляет и то, что покупатель часто сам не осознает – что же все-таки он хочет получить от загородного дома: комфортную жизнь на природе, близость к Москве, уединение или что-то еще?
Но, не смотря на все препятствия, которые лежат у человека на пути к счастливому обладанию маленьким кусочком Родины, сделки на этом рынке происходят регулярно и загородные объекты находят своих новых обладателей.
А выход из всех этих затруднительных положений – это наличие рядом опытного и надежного риэлтора в агентстве недвижимости Москвы, который поможет избежать или, во всяком случае, предусмотреть все неприятные особенности покупки того или иного объекта и предупредить об этом своего заказчика.

Ссылка:  http://www.eko-n.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=331
Автор:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.eko-n.ru обязательна

© «ЭКОНЕДВИЖИМОСТЬ», 2009—2013
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21
тел.: +7 (495) 788–83–22
адрес в сети: www.eko-n.ru
почта: