ЭКО-НЕДВИЖИМОСТЬwww.eko-n.ru
печатать
Архив новостей | Новость подробно
04.12.2009 00:00
Время менять и расселяться

Любое изменение на рынке может, как добавить трудностей, так и открыть много новых возможностей.

Умеренная активность покупателей и, как следствие, упавшие цены на недвижимость дают новый шанс для расселения коммунальных квартир.

«Какие же тут новые возможности?» – спросите вы – «Если с покупателями не все хорошо, то и сама возможность обмена или расселения становиться менее вероятной».

Так, да не так.

Во-первых: спрос есть. Покупатель более взыскательный и экономный. Но если сделать хорошее предложение и грамотно построить систему продажи, то найти покупателя можно и сейчас.

Но если раньше даже при нахождении покупателя шансы разъехаться были невелики, то сейчас это становится гораздо реальнее. Дело в том, что найти квартиры, на которые хотят разъехаться жители коммуналки, было практически невозможно. Выбор объектов был не велик и, самое главное, цены на эти подбираемые объекты постоянно росли. Поэтому получалось так: вы находите покупателя на расселяемую квартиру, фиксируете с ним цену на свой объект, исходя из цен на те квартиры, которые вы хотели приобрести взамен своей, приступаете к поиску жилплощади для себя и обнаруживаете, что за время пути собачка могла подрасти. Другими словами, цены на подбираемые вами квартиры успевали вырасти за время поиска. Таким образом, продажа коммуналки по зафиксированной стоимости становится невозможной. Поэтому приходится расставаться с покупателем и искать нового, по более высокой цене. Следовательно - опять двигаться по кругу. Настоящий «тришкин кафтан».

Сейчас таких неприятностей на рынке значительно меньше.

Вы можете начинать подбирать себе квартиру взамен своей еще не находя покупателя. При этом есть большая вероятность, что она, квартира, дождется того момента, когда вы найдете своего покупателя. Цена на нее не увеличится, а может даже и упадет.

Если в недавнем прошлом расселить или обменять большую квартиру на три других представлялось практически невозможным, то сейчас подобные схемы вполне осуществимы.

Во всяком случае, сотрудники агентства недвижимости Москвы Центра услуг «ЭКО-недвижимость» подчеркивают значительное облегчение в совершении такого рода сделок.

Суммируя вышеизложенное, можно смело утверждать: сейчас весьма удобный момент для обмена своей площади. Особенно если это связано с необходимостью приобретения нескольких квартир взамен продаваемой.

Наступило время для осуществления обменов, которые ранее считались сложными.

Источник:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
Автор:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.eko-n.ru обязательна

© «ЭКОНЕДВИЖИМОСТЬ», 2009—2013
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21
тел.: +7 (495) 788–83–22
адрес в сети: www.eko-n.ru
почта: