ЭКО-НЕДВИЖИМОСТЬwww.eko-n.ru
печатать
Архив новостей | Новость подробно
01.09.2020 00:00
Первое впечатление или как быстрее продать квартиру

     Второй раз не произвести первого впечатления. Потенциальному покупателю не покажешь одну и ту же квартиру дважды, а если и продемонстрируешь, его мнение вряд ли изменится. Изначально воспринятая как неподходящий объект, квартира не будет представлять интереса для приобретателя.

     Факторы, влияющие на первое впечатление от жилого помещения:

     1. Квартира начинается с порога. До которого предстоит еще дойти. Чтобы путь до входной двери не сформировал у покупателя негативные ощущения, пройдите его самостоятельно. Войдите в роль потенциального приобретателя. На что бы Вы обратили внимание? Что понравилось, а что нет? Такие моменты, как:
- посторонние запахи;
- замусоренная  лестничная клетка;
- неисправность лифта и домофона
если будут выявлены, - постарайтесь устранить, и только после этого приглашайте к себе покупателя.

     2. Освещение. Покупатель не должен погружаться в полумрак в Вашей квартире. Позаботьтесь о том, чтобы света было достаточно. Благодаря этому, квартира будет выглядеть более просторной и привлекательной.

     3. Свежий воздух. Поверьте, нет ничего более отталкивающего как неприятный запах. Поэтому, следите, чтобы не застаивалась канализация, вспомните о мусорном ведре. Хорошо проветрите помещение перед просмотром. Аромат сигаретного дыма, еды, резкой бытовой химии не должен сопровождать покупателя.

     4. Уборка. Причем под этим подразумевается не только мытье полов, и ликвидация пыли. Уберите с глаз все лишнее. Загроможденная вещами квартира не позволит покупателю мысленно расставить свои вещи по местам, а именно этим зачастую и занимаются приобретатели при просмотре.

     5. Будьте как дома. Сориентировав покупателя, что где находится, предоставьте ему возможность свободно поперемещаться по Вашей квартире. Дайте ему почувствовать себя как дома.
Зачастую, привыкая к своей квартире, трудно объективно оценить ее состояние. Проведите репетицию просмотра. Подготовьте квартиру как для показа и пригласите кого-нибудь в гости. Договоритесь заранее о подобном, и получите представление о Вашей квартире со стороны.

Удачных Вам показов!

Источник:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
Автор:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.eko-n.ru обязательна

© «ЭКОНЕДВИЖИМОСТЬ», 2009—2013
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21
тел.: +7 (495) 788–83–22
адрес в сети: www.eko-n.ru
почта: